Сад по неуважительной причине, могет ли детский сад подать в органы опеки жалобу?

Добрый день! ! Если ребенок пропускает дет.сад по неуважительной причине,могет ли детский сад подать в органы опеки жалобу?

, Эмине, Симферополь
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эмине!

Если ребенок пропускает дет.сад по неуважительной причине, могет ли детский сад подать в органы опеки жалобу?

Эмине

Что Вы подразумеваете под «неуважительной причиной»? В законодательстве нет указания на то, что родители обязаны водить детей в сад каждый рабочий день. Но дополнительные ограничения могут быть в договоре, который Вы заключали с детским садом. Оснований для обращения в органы опеки из-за непосещения ребенком детского сада нет. Но вот чтобы малыша не отчислили из дошкольного образовательного учреждения, проверьте условия Вашего договора.

С уважением, Татьяна.