Что такое страховой стаж для Севастопольца?

учитываются ли северные надбавки - у меня 60%, и районный коэффициент - 1,4 а также надбавка за работу в отрасли - 25% при расчете больничного листа. Предыдущие 2года 2018 - 2019 я не имел заработка, работаю с января 2020 г. по наст. время, болел в октябре. Что такое страховой стаж для Севастопольца?

, Василий Иванович, г. Краснодар
Артем Владимирович Рачков
Адвокат, г. Краснодар

21 июля 2014 года после проведенного референдума был принят федеральный закон № 208-ФЗ. По этому закону получить пенсию в Севастополе или Крыму стало возможно на общих основаниях. По окончании переходного периода документ окончательно ввел Крымский полуостров в нормативно-правовое пространство российского пенсионного обеспечения. Жителям этого региона был осуществлен перерасчет выплат по новой формуле. Там, где новая сумма оказалась ниже предыдущей, пенсионерам оставили прежний размер ежемесячного содержания. В 2015 году они могли повлиять на объем пенсионных выплат, предоставив дополнительные документы.