Заставляют пройти диагностику в Московском центре качества образования (МЦКО)

Добрый день. Я педагог дополнительного образования в образовательном учреждении дополнительного образования г. Москвы, преподаю хореографию. Директор организации заставляет пройти диагностику в МЦКО. Тот аргумент , что данная диагностика является добровольной, о чём прямо указано на сайте МЦКО, не работает. "Это моё особое распоряжение" - говорит директор. На то, что в списке отсутствует предмет "хореография", говорит: "Сдавайте по предмету Музыка", считая отказ саботажем, ждёт исполнения. Что делать?

, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Игнорируйте. Вы вправе отказаться от прохождения диагностики, а в случае применения мер дисциплинарного взыскания обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, либо в комиссию по трудовым спорам, или же в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.