8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что мне грозит за вождении автомобилем будучи лишенным в/у?

Уважаемые Юристы и Адвокаты!

Имеется судимость по ст 264.1 ук за повторный отказ от мед.осв., которая находится на стадии подачи документов в кассацию… в связи с несогласием… приговоров и апелляции мосгоросуда…

Итак, если меня остановят сотрудники ДПС, что мне грозит. Насколько я знаю, это штраф 30к, либо работы 200ч, либо административный арест на 15суток.(но в этом случае если у меня инвалидность 1-2й категории переведенное на рус.язык и нотариально заверенное… т.к.я иностранец с иностранными правами, то адм.арест отменяется… тк инвалидам, беременным жен. и особым сотрудникам в этом случае арест отменяется)

То есть административный арест мне не грозит на 15суток, а только штраф или испр. работы?

Естественно, понятно, что я буду трезвый и не буду отказываться на предмет прохождения мед.освидетельствования.

Показать полностью
, Глеб, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Если приговор суда вступил в законную силу (а он вступает с момента вынесения апелляционного постановления), то последующее управление транспортным средством в трезвом виде повлечет за собой административную ответственность по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Если Вы имеете инвалидность 1-2 группы, то административный арест к Вам не может быть применен согласно ч. 2  ст. 3.9 КоАП РФ.

Обязательные работы также не назнгачаются лицам, являющимся инвалидами 1 и 2 группы (ч. 3 ст. 3.13 КоАП РФ).

Следовательно, наказание будет в виде штрафа в размере 30000 рублей.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Итак, если меня остановят сотрудники ДПС, что мне грозит. Насколько я знаю, это штраф 30к, либо работы 200ч, либо административный арест на 15суток.

Глеб

Грозит Вам штраф либо обязательные работы.

Поскольку приговор вступил в законную силу, то в силу 12.7 КОАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

То есть административный арест мне не грозит на 15суток, а только штраф или испр. работы?

Глеб

Административный арест исключен поскольку у Вас есть инвалидность и в силу ст. 3.9 КОАП РФ он не может быть назначен инвалидам.

0
0
0
0

А учитывая, что Вы еще являетесь иностранным гражданином — то также есть риск вашего выдворения за пределы РФ.

В силу ст.  26 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Более того, после исполнения приговора суда по ст. 264.1 УК РФ, применимо правило ст. 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» согласно которой

 Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
3) иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Таким образом, в силу названных обстоятельств могут принять решение о нежелательности нахождения Вас на территории РФ с последующим выдворением. 

0
0
0
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Москва

но на самом деле 2ой гражданство… только права не русские

Похожие вопросы
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Просто тупо говорит что крал Что ему за эт будет?
Здравствуйте Вот например Человек признается в воровсте ,но не говорит что крал и у кого крал.просто тупо говорит что крал Что ему за эт будет?засудят по любой воровстве?или что
, вопрос №4092484, Алекс Дмитров, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы
Авторские права Генерация картин с известными персонажами с помощью нейросети и их продажа. Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы.
, вопрос №4092103, Глеб, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2020