Добрый день, мы прописаны 3 человека, в муниципальном общежитие, главный наемщик мама, по решению суда нам
Добрый день , мы прописаны 3 человека, в муниципальном общежитие , главный наемщик мама , по решению суда нам каждому присвоили долг по 220 тыс, если я сейчас начну платить , а остальные нет , то сумма в погашения идет в общий долг или то что мне присвоили ? И если я выпишусь и буду платить , то так же в общий долг будет идти только то что мне присудили ?
Общий долг больше 700 тыс рублей
Здравствуйте
Это общая сумма долга. Так как ответственность солидарная, то каждому выставлена эта сумма. Если погасите весь долг сами, то имеете право взыскать с остальных их долю платежей
ГК РФ Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников
2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:
1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;