Здравствуйте муж осуждён на 3г сторого, и ещё должны по 158ой осудить

Здравствуйте муж осуждён на 3г сторого, и ещё должны по 158ой осудить. Он уже отсидел 1,3м когда ему можно на поселок подавать

, ольга, г. Новосибирск

Доброго дня Ольга, согласно нового решения суда срок заключения будет пересмотрен, исходя из данного решения нужно будет пересчитывать и Согласно ч. 2 ст. 80 Уголовного кодекса РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение тяжкого преступления — не менее половины срока наказания.