Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Штраф гаи

Здравствует у меня есть штраф неуплоченый на 500 рублей меня остановили гаи и написали рапорт в суд мне интересно что мне грозит штраф в двойном размере или 15 суток?

11 Ноября 2013, 18:53, вопрос №291402 Руслан, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Насколько я понимаю, в отношении Вас было возбуждено дело по ст. 20.25 КоАП РФ.

    Возможными наказаниями по этой статье являются:  наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Таким образом возможен как штраф в двукратном размере, так и арест.

    Следует понимать, что даже наложение штрафа в двойном размере не освобождает от обязанности выплатить первоначальный штраф (в Вашем случае всего получится 1000 + 500 рублей). Таким образом, могу порекомендовать оплатить штраф, и в суд принести копию документов подтверждающих оплату для приобщения к материалам дела (ну и оригинал на обозрение).

    В этом случае скорее всего наказание будет минимальным.

    11 Ноября 2013, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats