Привлечение приставов по жалобе на постановление ГИБДД в суд

Здравствуйте, зафиксировано нарушение камерой, составлен протокол, обжаловался начальнику ГИБДД, ответ не был получен, через некоторое время ГИБДД подает на взыскание судебным приставам. Судебный пристав производит взыскание в принудительном порядке. Вопрос: Подается жалоба на постановление в суд, надо ли привлекать судебного пристава как третье лицо или достаточно того,чтобы предоставить документ подтверждающий списание приставом денежных средств?

, Ирина Садикова, г. Суровикино
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Что именно подлежит обжалованию: постановление по делу об административном правонарушении или какие — то постановления судебного пристава, например постановление о возбуждении ИП или постановление об окончании, по фактическому исполнению?

Если оспариванию подлежит постановление по делу об АП, то привлекать пристава не нужно, так как решаться будет вопрос о законности или незаконности привлечения лица. к административной ответственности.