Здравствуйте, муж ушол из семьи я осталась с двумя детьми, квартира в которой проживаем оформлена по договору соц найма на бывшего мужа могу ли я переоформить договор на себя?

, Виталий, г. Уссурийск
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

   Добрый день!

  Для переоформления договора социального найма на другого нанимателя жилого помещения, Вам необходимо обратиться за данной услугой к наймодателю. Если кто-то из прописанных в муниципальной квартире лиц долгое время там не проживает и обеспечить его явку к наймодателю затруднительно, можно до переоформления договора социального найма через суд, признать его утратившим право пользования жилым помещением.