Насколько законным является требование коллекторской организации по взысканию процентов?
1. Заключен кредитный договор между физическим лицом и Банком (2009г.)
2. Заемщиком допущена просрочка по кредитному договору (2010г.)
3. Банк обращается в суд и получает Решение на взыскание с Заемщика суммы остатка ОД, %, неустоек и комиссии (2010), решение о расторжении кредитного договора не принимается
4. Банк получает исполнительный лист и передает на взыскание в службу ФССП (2010), денежные средства ежемесячно взыскиваются с заработной платы - по настоящее время
5. В 2013г. Банк выходит на банкротство, которое идет и в настоящее время, конкурсный управляющий, естественно - АСВ
6. В 2017 году АСВ продает остаток долга коллекторской организации, произведена замена взыскателя по исполнительному листу судебными приставами
7. 12 ноября 2020 года получен Судебный приказ о взыскании процентов в пользу коллекторской организации за пользование кредитом за период с 17 сентября 2017г. по 17 сентября 2020г.
8 Понятно, что Судебный приказ отменим по формальным основаниям, но что дальше?
Исходя из этого, вопросы:
1. Насколько законным является требование коллекторской организации по взысканию процентов?
2. Какие юридические действия необходимо предпринять, чтобы не допустить подобных требований со стороны коллекторской организации в дальнейшем.