Сбил человека не на пешеходном переходе на Пит байке, после вопроса всё ли в порядке уехал
Сбил человека не на пешеходном переходе на Пит байке, после вопроса всё ли в порядке уехал. Мне 16 лет. Что будет мне за это?
, Павел, г. Москва
Игорь Тулин
Здравствуйте Павел
Вариант 1. Если человек пострадавший от наезда пит байком не нуждается в медицинской помощи и не обратится в полицию то ничего не будет.
Вариант 2. Если человек нуждается в медицинской помощи и обратится в полицию. В отношении лица совершившего наезд будет проведена проверка с рассмотрением вопроса о привлечении к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, а если по результатам экспертизы у пострадавшего будет установлен тяжкий вред здоровью то будет решатся вопрос о возбуждении уголовного дела.