8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли прописать в мировом соглашении оплату задолженность по алиментам за прошлые 5 лет на 3-их детей или в твердой денежной сумме, если ответчик согласен

Возможно ли прописать в мировом соглашении оплату задолженность по алиментам за прошлые 5 лет на 3-их детей или в твердой денежной сумме, если ответчик согласен

17 ноября 2020, 18:12, Яна, г. Омск
Людмила Соколова
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Яна, здравствуйте!

Да, в случае если ответчик согласен Вы можете прописать такие условия в мировом соглашении.

Мировое соглашение это сделка между Вами и ответчиком, которая закрепляет Ваши договоренности. Так если Вы и ответчик договорились о чем то и такие условия не противоречат закону (а Ваши договоренности не противоречат законодательству), Вы имеете право прописать их в мировом соглашении.

Спасибо!

17 ноября 2020, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли добиться алиментов в твердой денежной сумме, если ответчик платит алименты другому ребенку?
добрый день!каковы шансы одобрения алиментов в твердой денежной сумме.если бывший супруг сейчас в браке и там родился ребенок.и по мимо моего ребенка есть еще один.на двоих платит алименты 33 процента.официальный заработок 12000 и 2000 удержание по налогам.то есть 10000.из них на алименты остается очень мало.доказать что он еще имеет доходы,не могу.но есть автомобиль по которому он платит кредит.с такой маленькой зарплатой он не может оплачивать кредит.значит у него есть еще доход.является ли это доказательством?советовалась с нашими юристами,мне сказали что мои шансы малы на одобрения твердой денежной суммы.что будут учитывать и интересы его рожденного ребенка и ребенка от первого брака.
07 июля 2017, 16:26, вопрос №1690023, алена, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Алименты
Возможно ли подать на алименты в твердой денежной сумме, если ответчик официально работает?
Здравствуйте, ситуация следующая: в браке не состояли,есть установление отцовства. Ребенок 2010 г.р. проживает с матерью,прописан у отца. В период с 27.03.12 года по 27.03.15 года было заключено "соглашение об уплате алиментов" сумма соглашения 4000 рублей. За время действия соглашения выплаты не производились, после окончания соглашения было несколько переводов на карту, но только в двух из них было написано в назначении платежа "алименты"общая сумма таких переводов составила 3000 рублей. На данный момент ответчик официально работает. Сведения из имеющейся у меня справки о зарплате за последние 3 месяцы работы, что он получает 24000 в месяц,не официально около 40000. В один из месяц был на больничном и получил всего 10000 рублей(из той же справки). Так же в собственности у него есть дорогой автомобиль. У меня зарплата 16000, играет ли это какую-то роль. Вопрос заключается в том,что могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме?Или возможно могу потребовать выплаты за предыдущие месяцы.Какие от меня могут потребоваться документы?
25 марта 2017, 21:48, вопрос №1585088, Вера, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме, если аналогичный иск второй жены удовлетворен?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, алименты на моего ребенка назначены судом 1/4 от зплаты. После этого ответчик был женат и у него родился ребенок, после развода жена подала иск на алименты себя и ребенка в твердой денежной сумме. Иск удовлетворен. Сумма алиментов на другого ребенка в 3 раза больше , чем доля от зарплаты 5000руб. у нас 2000руб.. Могу ли я подать иск на изменение алиментов в твердой денежной сумме, ссылаясь на решение их суда? Так как считаю , что данное решение ущемляет права моего ребенка? Что можно предпринять и на что ссылаться?Спасибо
24 марта 2016, 15:26, вопрос №1194107, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Алименты на ребенка в твердой денежной сумме, если отец ребенка нигде не работает
Здравствуйте! Я подала исковое заявление на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме. В иске указана сумма-минимальный размер уровня проживания для ребенка. Отец ребенка нигде не работает. При подаче иска сказали, что всю сумму суд не может установить, только 1/2 от минимального размера прожиточного уровня, так как оба родителя должны в равной степени обеспечивать ребенка. Так ли это?
18 февраля 2016, 12:17, вопрос №1149446, Алиса, г. Шуя
5 ответов
Алименты
Как избежать назначения алиментов в твердой денежной сумме, если ранее была назначена процентная выплата?
Добрый вечер! Бавшая супруга моего мужа подала исковое заявление в суд на взыскание алиментов в пользу их общего ребенка в твердой денежной сумме 8280 руб., хотя до этого он по решению суда платил 25% заработка. На текущий момент его зар.плата составляет 14,5 тыс.руб. Какие шансы имеет истец, чтобы получить увеличение суммы и как доказать, что ответчик не может платить больше 25%, т.к. проживает в чужой квартире и оплачивает коммунальные услуги. Что нужно сделать, чтобы размер алиментов остался на предыдущем уровне?
22 декабря 2015, 15:10, вопрос №1080868, Дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2020