Как расторгнуть договор с исполнителем (ИП) на изготовление встроенной мебели в квартире

Как расторгнуть договор с исполнителем (ИП) на изготовление встроенной мебели в квартире. Оплатили приобретение материалов и будущую работу.

, Сергей, г. Краснодар
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право расторгнуть договор письменео уведомив изготовителя. Но также необходимо проверить положения в договоре, что написано в нем. Так как на практике, большая часть изготовителей устанавливает срок в течение которого надо уведомить изготовителя о намерение расторгнуть договор. Так же договор может содержать положения, в соответствия с которыми Вам надо будет оплатить фактически выполненные работы.

В случае если Вам потребуется более подробная информация, можете направить  мне договор и я смогу Вас проконсультировать более подробно по данному вопросу.

Спасибо!

Здравствуйте! А в связи с какими обстоятельствами хотите расторгнуть договор?