С 1октября управляющая компания повысила тариф за содержание и ремонт жилья, который умножается на количество кв.м жилья квартиросьъемщика

с 1октября управляющая компания повысила тариф за содержание и ремонт жилья, который умножается на количество кв.м жилья квартиросьъемщика. Какими документами введены ограничения на увеличение тарифов и законно ли это делать без согласования с жильцами?

, наталия штанова, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Это незаконно! В соответствии с нормами Жилищного законодательства РФ данный вопрос решается только на общем собрании собственников МКД. Вероятно оно так и было, и может просто вы об этом не знаете?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.