На момент рождения третьего ребенка у меня была прописка Иэркутской области а у остальных двоих детей и мужа в Красноярске

Здравствуйте ! Как мне составить исковое заявление в суд в том что было отказанно выдача краевого сертефиката. На момент рождения третьего ребенка у меня была прописка Иэркутской области а у остальных двоих детей и мужа в Красноярске . Наблюдалась я и стаяла на учете в Красноярске и роды проходили так же в Красноярске. Прописку не могла сделать до родов из за того что могла попасть в род дом в любое время. И из за этого не успела . Когда пришла соц. защиту мне скащали что прописка всему виной. И из за этого было отказанно в краевом сертефикате. Как быть не знаю. На платного юриста нет лишних средств. Куда обратиться незнаю.

, Римма, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как быть не знаю. На платного юриста нет лишних средств. Куда обратиться незнаю.

Римма

Добрый день!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказали в краевом сертификате, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.