Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации. Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.
Поэтому обратитесь в органы соцзащиты (можно по телефону) и узнайте причину невыплаты пособия.