Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Есть допустим бренд kinder, если мы его запишем как kinder(киндер) - для лучшего поиска в Яндекс и Гугл будет ли это нарушением, и сможет ли владелец подать в суд на нарушение прав
Добрый день!Подскажите пожалуйста, мы продаём товар на онлайн площадках!
Есть вопрос по брендам, а именно хотели бы узнать, является ли нарушением такая запись бренда:
Есть допустим бренд kinder, если мы его запишем как kinder(киндер) - для лучшего поиска в Яндекс и Гугл будет ли это нарушением , и сможет ли владелец подать в суд на нарушение прав?
Сам контракт на поставки официальный есть.Вопрос в бренде.
Здравствуйте. У меня износиловали 16- ю дочь, их было трое , но как групповое они не идут. Хотели подать на моральный ущерб, т.к у дочери были бессонные ночи, кошмары. Возможно но ли это? И еще сказали, сто можно подать прямо в суде, как это сделать?
, вопрос №4854742, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У моего мужа есть ребёнок от другой женщины. Ребёнку уже 15 лет. Мой муж платит алименты на этого ребёнка (задолженности нет)., но видеть и общаться с ребёнком ему не дают. Ребёнок полностью находится на воспитании матери и отчима. Во всех бумагах эта дама указывает, что биологический (родной) отец не имеет никакого влияния на воспитание ребёнка.
Недавно этот ребёнок 15 лет, пнул в школе одноклассницу и сломал ей копчик. Родители девочки подали в суд на мать этого ребёнка(т.к. Он ещё не совершеннолетний) на возмещение лечебных( медицинских) услуг и на материальную компенсацию в размере 300000 руб.
Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом.
Правомерно ли это?
Имеет ли право мой муж отказаться от этой компенсации, если он регулярно платит алименты и при этом не видит и не занимается ребёнком?
Что делать мужу, чтобы ему не наложили арест на банковские карты в счёт уплаты этой компенсации?
, вопрос №4853913, Константин Савицкий, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хочу подать иск в суд на татуировщика за некачественную услугу перекрытия. Уверена, что мастер не отреагирует на претензию, поскольку в телеграме уже отказалась решить вопрос полюбовно. Буду благодарна, если подскажите, насколько правильно оформлена претензия, верны ли ссылки на законы и каковы шансы выиграть суд без представителя. Хотелось бы переделать тату до суда, стоит ли это делать сейчас, снизит ли это шансы выигрыша ?(доказательства в виде скринов, голосовых сообщений, которые по содержанию еще не приятнее чем ответы мастера на скринах и запись экрана имеется). Какую сумму моральной компенсации уместно требовать? Что снижает мои шансы на выигрыш и как это исправить? Спасибо за Ваши ответы!
, вопрос №4853798, Ольга Herbst, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уголовное дело возбудили по тяжкой статье (322.1, часть 2), обвиняемого поместили в СИЗО, где он находился 8 месяцев, пока суд не отказал следствию в очередном продлении меры пресечения.
В суде дело было переквалифицировано на преступление небольшой тяжести (322.3), там до трех лет (на тот момент), а оснований для содержания под стражей гражаднина России по статье небольшой тяжести не было, тем более на восемь месяцев следствия (там не более шести дознания и меры пресечения).
Подскажите, пожалуйста, если дело закроется по истечению сроков (2 года для этой категории тяжести), то можно ли будет подать на компенсацию в связи с незаконным избранием меры пресечения?
Большое спасибо!
, вопрос №4853568, Петр, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В отделе есть группа сотрудников из 5 человек, которая работает в смену по 12 часов. Изначально работали круглосуточно, но несколько лет назад руководитель решил что ночью работы нет, а днём ее стало больше, поэтому перевели всех на новый график с тремя дневными разнесенными по времени 12-часовыми сменами, оформили приказом, с которым всех ознакомили. Надбавка за работу в ночное время естественно исчезла и ее никак не компенсировали.
Сейчас ситуация повторяется. В этом году решили одного человека из группы занять исключительно работой по закупкам в зоне ответственности отдела. Никого в группе это естественно не устраивает - поскольку объем работы из года в год растет (равно как и требования и претензии к качеству), убрав одного человека из группы, нагрузка ляжет на оставшихся. Компенсации никакой не предлагается, приказа об изменении режима работы нет, заранее с изменением графика никого не ознакомили, просто изменили график установив одному человеку смены по 8 часов каждый день.
В коллективном договоре есть пункт о том что смены распределяются равномерно и типовые графики смен, новый график (впрочем как и старый с дневными сменами) ни одному типовому не соответствует.
Вопрос в том как можно этому противостоять, отстоять свое мнение и интересы, как могут развиваться события, к чему быть готовым и как подстраховаться в случае если встанет вопрос увольнения. Можно ли добиться компенсации? Какие доказательства и как можно собрать чтобы бороться в суде? Есть ли реальные перспективы и какие?
Организация достаточно большая, в штате несколько юристов, зарплата белая.
, вопрос №4852928, Константин, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Значит можем спокойно отгружать, в суде претензии будет сложно доказать.