21 век на дворе а жалобы в электронном виде не принимаются

подскажите а то не понятно как существует сайт гос услуги. если по закону электронный вид не предусмотрен в 21 веке

  • IMG_1605617387918
    .jpg
, Андрей, г. Ряжск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

КоАП РФ не предусмотрена возможность подачи документов, обращений, жалоб на состоявшиеся по делу об административном правонарушении акты в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. По смыслу положений, закрепленных в гл. 30 КоАП РФ, жалоба на состоявшиеся по делу об административном правонарушении акты подлежит подаче в вышестоящий суд исключительно на бумажном носителе (Решение Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2018 г. № 53-ААД18-10).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

Андрей
Клиент, г. Ряжск
и что теперь получается нет смысла даже высылать заказным письмом? т.к прошло уже более 10 суток

Ходатайствовать письменно  о восстановлении срока и подавать жалобу. Составление необходимых документов можете заказать в чате. В чат лучше заходить с компьютера.