Законно ли?

здравствуйте, мне в личные сообщения иногда пишет одна особа 17лет, провоцирует на разговоры о интиме, разрешено ли это? не будет ли последствий? мне 21

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В таком случае стоит беспокоиться, если речь может идти о понуждении кого-либо не совершеннолетнего к совершению сексуальных действий, за это может быть наказание по статье 133 УК РФ. Если же речь о каких-либо насильственных действиях либо принуждении не идёт (но здесь важно не перейти грань), но опасаться преследования государства не стоит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Москва
то есть мне можно спокойно общаться об этом, не принуждая?

Да, не принуждая и не давая поводов так подумать — восприятие ситуаций у всех разное, лучше никак не проявлять инициативу самому.