Или же гораздо проще попытаться отменить приказ по сроку давности?

Добрый день!

Получил судебный приказ о взыскании, в котором неверно указаны мои паспортные данные (в приказе паспортные данные упоминаются дважды, и оба раза в номере паспорта вместо цифры 9 пропечатана цифра 3). Адрес и Ф.И.О. указаны верно. Возможно это просто опечатка, или может быть вариант, что истец (коллекторы) имеют неверные данные, и по сути у них договор, заключенный не со мной? Как узнать? И что сделать?

Или же гораздо проще попытаться отменить приказ по сроку давности?

, Евгений, г. Сочи
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

КОНЕЧНО НУЖНО ОТМЕНЯТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ! Если он вступит в законную силу, придется выплачивать взысканную сумму и неверно указанные паспортные данные не помогут.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Евгений, добрый день.

Согласно ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа. На основании вышеуказанной статьи главное требование к заявлению об отмене судебного приказа является то, чтобы оно было подано в десятидневный срок. В заявлении об отмене судебного приказа вы можете указать на пропуск срока исковой давности.