Перевод по службе, из-за состояния здоровья жены, нужен постоянный уход и надзор
, Вячеслав, г. Чита
Здравствуйте, да такой перевод возможен и он предусмотрен положением о порядке прохождения военной службы, для начала надо провести врачебную комиссию для жены по месту жительства чтобы установить что она нуждается в уходе и местность или климат по месту прохождения военной службы ей не подходит, именно это заключение и будет основанием для написания рапорта и инициирования процедуры перевода.
Подробней объяснить лучше в личном сообщении.