8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли даритель ее отменить если не будет платить за квартиру в течении трех лет?

Мне оформили дорственную на квартиру .может ли даритель ее отменить если не будет платить за квартиру в течении трех лет?

17 ноября 2020, 04:09, владимир, Симферополь
Алексей Матросов
Алексей Матросов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, уважаемый Владимир!

Прежде всего давайте разберемся что такое дарственная. С точки зрения действующего граждаснкого законодательства речь безусловно идет о договоре дарения.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Может ли даритель отменить дарение? Может, но только в случаях, прямо предусмотренных законом.

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Готов проконсультировать Вас более подробно. Обращайтесь!

17 ноября 2020, 05:11
1
0
1
0
владимир
владимир
Клиент, Симферополь
Большое Вам спасибо!
17 ноября 2020, 09:38

Всегда к Вашим услугам!

17 ноября 2020, 09:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Чем грозит организации, если не будет платить ндфл за долевиков
Добрый день. Сельскохозяйственная организация арендует у долевиков земельные паи. Арендная плата выплачивается в натуральном выражении. Кто должен платить 13% ндфл от суммы арендной платы? чем грозит организации , если не будет платить ндфл за долевиков.? Пожалуйста укажите ссылки на статью.Спасибо.
27 ноября 2020, 09:12, вопрос №2921792, Татьяна, г. Самара
2 ответа
Все
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
29 октября 2020, 12:04, вопрос №2898642, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
«Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
Добрый день, Был заказан диван 12 марта. Оплата 100%. В договоре прописано что в течении 45 дней заказ должен быть доставлен. Какие дни считаются календарные или рабочие? И может ли сейчас сдвинуться доставка из- за короновируса. Законно ли это будет? «Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?»
08 мая 2020, 11:35, вопрос №2766408, ШалимоваТМ, г. Череповец
1 ответ
Алименты
Если не будет платить бывший муж алименты на троих детей, что ему грозит?
Здравствуйте если не будет платить бывший муж алименты на троих детей что ему грозит? Подала 31.01.2020
05 февраля 2020, 08:01, вопрос №2673437, Екатерина Константинова, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Какую отвественость я понесу, если не буду платить кредиты вообще
ЗДРВСВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.У МЕНЯ 9 КРЕДИТОВ НА СУММУ 850 ТЫС. РУБ.ВСЕ КРЕДИТЫ ПЛАТИЛА БОЛЬШЕ ГОДА.ЩАС НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЛАТИТЬ ДАЖЕ ПРОЦЕНТЫ.НА МНЕ НЕТ НИ КАКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ.СКАЖИТЕ КАКУЮ ОТВЕСТВЕНОСТЬ Я ПОНЕСУ, ЕСЛИ НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ КРЕДИТЫ ВООБЩЕ.
28 января 2014, 17:42, вопрос №352549, лия, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2020