Много раз обращался к ним по этому поводу в течении полу года, но проблема так и не решается, средства

Здравствуйте. Проблема возникла с обслуживающим меня банком. В июне этого года у меня произошло несанкционированное дублирование счета по их вине, в связи с этим возникли ограничения по операциям. А когда мне переводят средства, они приходят на дублированный счёт , с которого я не могу ни снять их, не перевести никуда. Много раз обращался к ним по этому поводу в течении полу года, но проблема так и не решается, средства остаются заблокированными на этом счете, в банке говорят что необходимо время для перевода этих средств и закрытия дублированного счета. Но я уже пол года нахожусь с этой проблемой, что доставляет мне большие неудобства. Вопрос: стоит ли мне обращаться в суд поэтому поводу чтобы разблокировали эту сумму, могу ли я взыскать что то ещё с банка за некачественное обслуживание и за причинённые неудобства? Сумма на этом счете 7400р. За ранее спасибо!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Оксана Мосейчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! По Закону «О защите прав потребителей» можно также взыскать пеню и штраф за некачественно оказанные услуги, а также компенсацию морального вреда. Обращались ли Вы письменно в Банк в требованием решить проблему?