Если да, то сколько по времени это займет?

Я военнослужащий по контракту, но мне не нравится моя проф область и чем я занимаюсь, хотел уточнить можно ли уволиться или перевестись в правоохранительные органы без статьи. Если да, то сколько по времени это займет?

, геннадий, г. Екатеринбург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, такая возможность предусмотрена ст. 51 федерального закона о воинской обязанности и военной службе.

Но ее реализация дело очень долгое и не всегда приводящее к достижению результата. Если все нормально, т ов течение года должны перевести. На практике я сталкивался с такими переводами не более 5 раз и то — были знакомые и те кто помогал, а простому воину реализовать такое возможно только через увольнение как вариант по окончании контракта и поступлении на службу в ОВД с гражданки.