Единственным источником моего дохода является работа на этом автомобиле, финансовый управляющий запросил

Прохожу процедуру банкротства как физ.лицо.Сама процедура на стадии реализации имущества. Работаю не официально на грузовой машине,которая находится в собственности супруги.Автомобиль считается совместно нажитым имуществом. Т.к. единственным источником моего дохода является работа на этом автомобиле,финансовый управляющий запросил какой-нибудь договор на оказание мною транспортных услуг, чтобы не включать его (автомобиль) в конкурсную массу.Но никаких договоров у меня нет.

Вопрос:Что можно и нужно предпринять, чтобы автомобиль остался в семье, и я смог продолжать работать?

, Виктор, г. Самара
Уточнение от клиента

Лично у меня нет никакой недвижимости в собственности и я не совершал никаких сделок за последние 3 года

Виктор, здравствуйте!

Вам нужно сделать договор с организацией которой Вы оказываете услуги. Причем это надо сделать срочно. Иначе машина уйдет на торгах.

Виктор
Клиент, г. Самара

Работаю у ИП без всяких договоров на непостоянной основе. Т.е. когда ему нужно что-то перевезти, он звонит и мы договариваемся, оплата происходит наличными по окончании работы.Как он говорит, что при заключении договора ему надо будет отчислять совсем другие налоги и принимать меня на работу.Подскажите, может есть какие одноразовые договоры? И как сделать лучше! Не хотелось бы остаться совсем без доходов.

Нет. Для суда нужно подтверждение того, что на машине Вы зарабатываете деньги. Если у Вас никаких документов нет с ИП, то соответственно подтверждения Вашей деятельности для суда тоже нет и в связи с этим машину вывести из конкурсной массы будет нельзя.

Поэтому у Вас 2 варианта: или оформляться к ИП или продавать машину на торгах.