8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте недавно уволили за отсутствие на полигоне 4 и более часов возможно ли востановится

Здравствуйте недавно уволили за отсутствие на полигоне 4 и более часов возможно ли востановится

, иманшапи, г. Махачкала
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Иманшапи!

Сообщаю Вам, что прогулом по трудовому кодексу считается намеренное отсутствие подчиненного на рабочем месте без уважительной причины 4 часа подряд и более (Подпункт «а» п. 6 ч. 1 ст. 81). Работодатель увольняя за прогул, должен соблюдать порядок применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения, где обычно допускает нарушения, на основании которых можно обжаловать увольнения в судебном порядке и попытаться востановится.

0
0
0
0

Уважаемый Владимир, военная служба - особый вид федеральной государственной службы. Порядок прохождения военной службы определяется Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», другими федеральными законами, Положением о порядке прохождения военной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Положения Трудового кодекса относятся к лицу, имеющему статус военнослужащего, крайне редко и в данном случае не регулируют правоотношения между военнослужащим и командиром воинской части, который принял решение уволить военнослужащего, совершившего грубый дисциплинарный проступок, по несоблюдению условий контракта.

0
0
0
0

Уважаемый Максим, на полигоне могут находиться не только военнослужащие, а так же и гражданский персонал, на который распространяется действие ТК РФ, а в вопросе не было уточнено, что работник был военнослужащим. 

0
0
0
0
Иван Петров
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно пункту 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане, пребывающие в запасе.

Пунктом 5 статьи 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что

основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

  • отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках,
  • воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю
  • подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
  • решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное
  • командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении
  • военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
  • решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта
  • отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или
  • аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего
  • на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим
  • Федеральным законом.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с
гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими
неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением
суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) граждане, не находящиеся на военной службе, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, а также иностранные граждане, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, подают заявления в пункты отбора на военную службу по контракту (далее именуются — пункты отбора) или воинские части.

Следовательно, Вы сможете поступить на военную службу по контракту, в случае отсутствия вышеуказанных оснований для отказа. В воинскую часть, где Вы до увольнения проходили службу, брать Вас на службу не захотят. Сходите в военкомат или ближайшие воинские части, Вам будут предложены различные варианты! С уважением, М. Игнатьев!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 16.11.2020