8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли заочное определение Суда по переуступке права требования задолженностей по кредитам неправосудным?

Всем доброго времени суток, уважаемые юристы данного сайта! Я задолжал Банкам крупную сумму денег и, естественно, проиграл Суд. Однако, более года назад в отношении меня все исполнительные производства были прекращены по причине невозможности взыскания с меня долгов. В последствии Банки продали мои долги коллекторам, а коллекторы обратились в Суд с просьбой переуступки права требования всех моих задолженностей. Но, уже до решения Суда стали творить произвол и расклеивать листовки со своим логотипом на двери моего дома и названивать мне по телефону, в момент, когда я переносил в тяжелейшей форме коронавирус и находился на комплексном лечении в Инфекционной Больнице. По причине своей болезни присутствовать на судебном заседании я не смог, о чём сообщил Суду по телефону и так же высказался о противоправных действиях коллекторов, дав сразу понять, что в связи с беспределом, который они вершат, соответствующий договор цессии необходимо признать ничтожным, и попросил Суд перенести судебное заседание, пообещав своевременно представить Суду все необходимые документы об уважительных причинах моего отсутствия, а также сорванные мной листовки и распечатки телефонных звонков. Однако, не смотря ни на что, Суд вынес определение в пользу коллекторов в моё отсутствие, а в самом определении даже не указал, что я их вообще обо всём этом ставил в известность. Естественно, вынесенное судебное решение я буду обжаловать. Могу ли я в своей частной жалобе также ходатайствовать сразу после отмены данного определения и вынесения нового законного и обоснованного решения автоматически эту же мою частную жалобу направить вышестоящим Судом в Следственный Комитет с целью признания предыдущего судебного решения неправосудным и привлечения судьи к уголовной ответственности по статье 305 Уголовного Кодекса Российской Федерации?

Показать полностью
, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Уважаемый, Алексей!

1) Процессуальное правопреемство (ПП), в данном случае, носит, как правило, технический характер. Суд выносит определение о ПП, если ему, заявителем (правопреемником) предоставлены все необходимые документы, главным из которых является договор цессии (переуступки прав требования). В общем — то, суть проста: был долг, который кредитор вправе переуступить, без наличия согласия на то. сто стороны должника.

2) Нарушения Федерального закона № 230, со стороны коллектора, Вы вправе обжаловать в  контролирующий орган (Региональное Управление ФССП РФ).

Нет смысла направлять частную жалобу в СК РФ, это — не основано за требованиях закона и не имеет перспектив.

0
0
0
0
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград
А признать сделку между цедентом и цессионарием через Суд получится?
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград
Имеется в виду признать сделку ничтожной или недействительной!
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063407, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Налоговое право
Является ли этот аппарат товаром собственного производства?
Добрый день. Я являюсь Самозанятый, занимаюсь прокатом и ремонтом моек высокого давления. Наш постоянный клиент попросил собрать аппарат высокого давления на 380В и давлением 250 Бар. Стоимость данного аппарата в сборе будет более 100тыс.рублей. Могу ли я эту операцию провести в программе Мой налог с предоставлением счета и необходимых документов (договора, акта, чека). Я не перепродаю готовую мойку, я ее изготавливаю из комплектующих :двигателя , помпы, каркаса (варю из металла в ручную) и т.д. Является ли этот аппарат товаром собственного производства? производство
, вопрос №4060264, Алисова Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения.
, вопрос №4060086, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2020