Я бы хотела взыскать алименты с отца ребенка
Добрый день! Я бы хотела взыскать алименты с отца ребенка. Мы не были в браке. Он уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Я бы хотела получать 16,6 %от его заработка и больше ничего. В мировом суде меня отослали в районный суд, а в районном не приняли исковое заявление. Куда мне обратиться? Как подать на алименты?
Спасибо.
, Лина, г. Екатеринбург
Борис Семенов
Здравствуйте) Если Вы подаете заявление о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов, то Вам к мировому судье. Если Вы сперва устанавливаете отцовство, то Вам в районный суд.
Вадим Харченко
Здравствуйте, Лина! Необходимо разбираться по какой причине мировой отказал, а районный не принял. Обратитесь к юристу (адвокату) со всеми документами.