8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможен ли тогда временный перевод от одного работодателя к другому по срочному трудовому договору

В 2011 году меня приняли на работу по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного работника. Приняли на работу через увольнение по собственному желанию с прежней работы, приняли временно к другому работодателю. Постоянный перевод от одного работодателя другому на временное место, как мне сказали в отделе кадров невозможен. Возможен ли тогда временный перевод от одного работодателя к другому по срочному трудовому договору. Так как я была принята на работу через увольнение, а не переводом, мне не сохраняли стаж для выслуги.

16 ноября 2020, 12:20, Эльвира, г. Набережные Челны
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Эльвира, добрый день!

Постоянный перевод от одного работодателя другому на временное место, как мне сказали в отделе кадров невозможен.

Хабибуллина Эльвира

Все правильно сказали.

Согласно ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Если работник переводится на другую работу к другому работодателю, то с первым работодателем трудовой договор расторгается и на работу к другому работодателю он принимается на основании заключённого трудового договора с другим работодателем.

Возможен ли тогда временный перевод от одного работодателя к другому по срочному трудовому договору.

Хабибуллина Эльвира

Временный перевод без расторжения трудового договора также осуществляется у одного и того же работодателя.

Согласно ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя

Если Вы переводитесь на работу к другому работодателю, то увольняетесь и заключаете трудовой договор с другим работодателем.

16 ноября 2020, 12:47
1
0
1
0

Разъяснения на сайте Онлайнинспекция

Важно! При переводе к другому работодателю трудовой договор по прежнему месту работы прекращается. Перевод к другому работодателю может быть только постоянным.

Соответствующие записи вносятся в трудовую книжку или вносится соответствующая информация о переводе в сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 ТК РФ). Об увольнении в порядке перевода - работодателем, с которым прекращены трудовые отношения. О приёме на работу в порядке перевода - работодателем, с которым заключён новый трудовой договор.

https://xn--80akibcicpdbetz7e2...
16 ноября 2020, 12:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель расторгнуть срочный трудовой договор?
Может ли работодатель расторгнуть срочный трудовой договор с временным работником ,заключенный на время отсутствия основного работника,если в срок указанный в договоре основной работник не выходит. Кому в первую очередь должны предложить постоянное место?
25 июня 2019, 23:07, вопрос №2412760, Ольга, г. Венев
1 ответ
Защита прав работников
Невыплата зарплаты работодателем по срочному трудовому договору
Здравствуйте уважаемые юристы, Очень нужна Ваша помощь. Устроился работать в российскую переводческую компанию по срочному трудовому договору за рубежом на пол года устным переводчиком на французский язык. Уже второй месяц задерживают выплату зарплаты (на данный момент не выплатили). Работу начал в одной из стран Африки 04 июля, сейчас 07 сентября. По заключенному со мной трудовому договору компания обязуется выплачивать зарплату (командировочные отсутствуют) "до конца следующего за отработанным месяца". Однако денег я так и не получил (ни за июль, ни за август). Мне стало известно, что по ТК РФ работодатель должен выплачивать зарплату работнику до 15 числа месяца, следующего за отработанным. Получается мой трудовой договор противоречит ТК РФ и я могу потребовать сейчас (7 сентября) перевести мне зарплату за два отработанных месяца (до 15 сентября)? То есть какая норма права является приоритетной в моем случае: ТК РФ или срочный трудовой договор (который противоречит ТК РФ)? Второй вопрос: правда, что опять таки по ТК РФ я имею право не выходить на работу, если задержка в выплате зарплаты составляет более 15 дней, до тех пор, пока работодатель не предоставит мне росписку с обещание погасить задолженность по зарплате? И дни моего невыхода на работу будут оплачены работодателем? Имею ли я возможность, в случае, если работодатель не выплачивает мне зарплату, написать заявление по собственному желанию и уволиться без обработки 14 дней (например, уже с завтрашнего дня)? Есть такая статья в ТК РФ или другом нормативном документе? Имею ли я права, настаивать на пересмотре условий подписанного с работодателем срочного трудового договора, в моё случае, если трудовой договор не соблюдается работодателем (сроки выплаты зарплаты)? Могу ли я требовать оплаты авиабилета работодателем для возвращения в Россию (в случае моего увольнения по собственному желанию)? Если работодатель так и не выплатит зарплату, куда лучше обратиться? В суд или прокуратуру? Жду Ваших ответов. С уважением
07 сентября 2017, 14:34, вопрос №1745750, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Каковы условия перевода при работе по срочному трудовому договору?
добрый день! Работаю по срочному трудовому договору в районе крайнего севера. в трудовом договоре прописано что я устроился на время строительства определенного объекта и до полной сдачи этого объекта заказчику. Может ли работодатель перевести меня на другой объект если я с этим не согласен
16 марта 2017, 00:56, вопрос №1573113, Александр,
4 ответа
Трудовое право
Работодатель прекратил срочный трудовой договор в день рождения сына
работодатель прекратил срочный трудовой договор в день рождения сына(я являлся единственным кормильцем на тот момент)
14 сентября 2015, 07:04, вопрос №974532, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли увольнение работника в любой момент действия срочного трудового договора?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: мне с работодателем предлагают заключить срочный договор (на три месяца, в течение которых я должна создать сайт компании), могут ли меня уволить в любой момент действия срочного трудового договора?
03 августа 2015, 20:43, вопрос №928702, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2020