Переписки, фотографии с синяками, видео где избивают и запись звука как мама угрожала мне что не дадут мне жить

Помогите пожалуйста!!! Мне 17 лет а меня жестоко избивают за то что скрываю что дружу с людьми. У меня строгие родители и мне запрещено общатся и дружить с некоторыми девочками и со всеми мальчиками. Потому что боятся что я буду с ними спать... у меня в голове ничего о мальчиках нет! У меня даже парней не было... они с 10 лет запрещали играть в обыкновенные игры на телефоне и до сих пор запрещают сидеть в любых сот сетях. Но я это все равно делаю так как мне нужно общение с людьми. И когда они меня ловят на этом жестоко избивают до огромных синяков на руках, ногах и лице. Даже не выпускают из дома. И это еще не все. Я не знаю что мне делать! У меня есть все доказательства! Переписки, фотографии с синяками, видео где избивают и запись звука как мама угрожала мне что не дадут мне жить. Я могу обратится куда надо но я боюсь за своего братишку, если сдам родителей их лишат родительских прав и братишку заберут тоже! Ему 12 и он не сможет жить в деддоме, его тут очень любят и никогда не бьют ... я боюсь и не знаю что мне делать помогите пожалуйста !

Уточнение от клиента

«Даже не выпускают из дома»
Я имела виду
Что они меня не выпускают из дома
Гулять вообще
Они отпускают меня на воздух один раз в месяц и только с младшей сестренкой
У меня есть все доказательства

, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ

.Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ).

 Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.