2 октября 2020 года, мне перечислили зарплату больше чем должны были, затем в октябре мне не дали аванс, а 3
2 октября 2020 года, мне перечислили зарплату больше чем должны были, затем в октябре мне не дали аванс, а 3 ноября 2020 года выплатили мне зарплату за всеми остальными вычетами, привсем при этом не поставив меня в известность и не взяв с меня ни какого письменного заявления
Здравствуйте! Если переплата произошла в следствие ошибки бухгалтерии. В этом случае необходимо выяснить является ли бухгалтерская ошибка счетной. Если это так, то с зарплаты работника удерживается переплата, но не более 20% от зарплаты за раз. Если ошибка несчетная, то удержать переплату работодатель может только в том случае, если работник сделает это самостоятельно.