Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переплатили деньги зарплаты.теперь требуют возвратить

Здравствуйте!!!!я военнослужащий полтора года назад мне переплатили деньги заработной платы!мне на карту пришло 330 тыс.рублей!!!!сейчас пришла телеграмма вернуть эту сумму налом,или написать заявление о том чтобы они удерживали с зарплаты 20 процентов!!!как мне быть?обязан ли я возвращать деньги?телеграмма пришла от единого расчётного центра минобороны г.москва.спасибо

11 Ноября 2013, 16:57, вопрос №291224 Виктор, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 890 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    2 варианта пути: 1) удержание с зарплаты, 2) они взыскивают через суд и будет удерживаться 50%. Такая сумма явно счетная ошибка. Решать ВАМ. 

    11 Ноября 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

     Добрый день. Вы должны возместить если была счетная ошибка

    Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
    Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

    А вообще вот Вам сходное решение по моей жалобе:

    • 30-08-2013_16-28-16.zip
    11 Ноября 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats