8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли необходимость обращения в суд мамы, как законного представителя?

Бабушка (69 лет) в январе 2020 года за свои (наличные) деньги купила 2 авиабилета из Благовещенска в Москву для себя и 12 летней внучки. На обоих билетах имеются бабушкины подписи об ознакомлении с правилами перевозки. Имеется нотариальное согласие мамы о поездках дочки с бабушкой как по России так и в некоторые страны Дальнего Зар. Тариф возвратный. В апреле, в связи пандемией, бабушка решила отказаться от поездки. Официально потребовав возврата уплаченных средств. Однако, авиакомпания, сделав пометку на обоих билетах "места сданы" (то есть расторгла договор) отказывается возвращать бабушкины деньги уплаченные за внучку, объясняя отказ Правилами возврата, что деньги возвращаются только лицам, указанным в билетах. Бабушка обратилась в мировой суд по правилам Закона о защите прав потребителя. Есть ли необходимость обращения в суд мамы, как законного представителя?

Показать полностью
, Сергей, г. Благовещенск
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей!

Необходимости обращения в суд мамы нет, так убытки понесла бабушка и вернуть деньги соответственно должны тоже бабушке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Дата обновления страницы 16.11.2020