Нотариус сказала, что все не так просто, нужен протокол собрания учредителей, потом она выдает свидетельство
Здравствуйте! Я являюсь соучредителем общественной организации, сейчас мне необходимо выйти из неё. Обратилась к нотариусу за заверением подписи на форме в налоговую. Нотариус сказала, что все не так просто, нужен протокол собрания учредителей, потом она выдает свидетельство на основании этого протокола, и только потом я иду в налоговую с заявлением о выходе, стоимость была озвучена всех этих мероприятий около 10 тысяч рублей. Это все законно? Все так и должно быть?