Примеры правоприменительных актов Российской Федерации

Примеры правоприменительных актов Российской Федерации . Примеры правоприменительных актов Российской Федерации

, Арина Клинова, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта.Согласно теории государства и права, правоприменительный акт это-

официальный правовой документ, принятый уполномоченным органом (должностным лицом) в ходе решения конкретного юридического дела и содержащий индивидуально-конкретное властное предписание.

Примеры:

-Постановления Совета Федерации о назначении ген прокурора РФ
 -Приказ об увольнении конкретного лица

-Приговор суда
-Положение санитарной инспекции о наложении штрафа
-Распоряжение мера города о назначении главы районной администрации