Подскажите пожалуйста, как найти следователя?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как найти следователя? Приехала в участок, на счёт сына и не могу найти , кто следователь. Вообще ничего не говорят мне. Его забрали. Совершеннолетний. Как мне быть?

, Анастасия, г. Воронеж
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если сын совершеннолетний, прямой обязанности уведомлять кто расследует уголовное дело у правоохранителей вас нет.

В тоже время если сын задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, то ему должно было быть предоставлено право на телефонный звонок родным, для уведомления о своём положении.

Данное право предусмотренно частью 3 ст. 46 УПК РФ.

Можно попробовать пожаловаться в прокуратуру, что был задержан сын, в полиции отказываются предоставить сведения о том, куда он помещён и кто следователь. ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что ему не предоставлено право на телефонный звонок.