Займы мфо

мфо мани Мэн в связи с задолженностью (6дней) снял деньги с 3 лица (с карты родственника которой до этого я продлял договор) на эту карту я деньги не брал, только оплачивал ей. имеют ли они право списывать с неё деньги?

, андрей, г. Самара
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Списание денежных средств возможно только по решению суда. Если оно есть, то оно обязательно для исполнения всеми. Однако взыскание обращается на деньги должника, а не третьих лиц

статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются