У человека 1/2 доля в квартире, другая доля у умершего человека, знаю что нельзя прописать человека без второго собственника, но может можно дать кому-то на руку и пропишут?
добрый день. подскажите пожалуйста. у человека 1/2 доля в квартире , другая доля у умершего человека,знаю что нельзя прописать человека без второго собственника, но может можно дать кому-то на руку и пропишут? или это статья??
Здравствуйте!
или это статья??
Даня
Это уголовное деяние, взятки.
знаю что нельзя прописать человека без второго собственника
Даня
Есть исключение из этого правила — можно «прописать» несовершеннолетних детей к родителям. На основании данной нормы закона:
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)СК РФ Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Тогда законных оснований для регистрации не имеется.