8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, можно ли оспорить погашённый условный срок за грабеж с применением насилии?

Добрый день ,можно ли оспорить погашённый условный срок за грабеж с применением насилии ?

Ситуация такая ,три парня отдыхали в баре ,вышли на улицу и получил удар сзади ,завязалась драка и из трёх Человек с одной стороны и из трёх с другой

Один из компании украл телефон в тайне в размере 2000 рублей

На следущий день задержали всех троих ,двоим дали судимость

Можно ли оспорить это дело и избавиться от судимости из базы ?

Есть видео регистрация всей драки ,но в очень плохом качестве ,первые в драку полезла другая компания

, екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

К сожалению сделать ничего нельзя. Так положено, что сведения о старой судимости все равно в справке о судимости указываются.

Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации, от 12 февраля 2014 года N 89дсп/19дсп/73дсп/1адсп/113дсп/108дсп/75дсп/93дсп/19дсп/324дсп/133дсп/ 63дсп/14/95дсп утверждено Наставление по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации (далее по тексту — Наставление).
В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Приложения N 1 к Наставлению в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Можно ли оспорить это дело

екатерина

Один из компании украл телефон в тайне в размере 2000 рублей

екатерина

Екатерина,

Вы имеете в виду, что имел место эксцесс исполнителя? Т.е. умыслом второго осужденного не охватывалось похищение телефона?

Конечно, сейчас оспаривать что-то поздно: приговор вступил в законную силу. Есть, конечно, варианты с кассационным и надзорным обжалованием приговора, но, скорее всего, это не даст результата. Нужно было работать на стадии расследования дела и рассмотрения его судом 1 инстанции.

Впрочем, судить о судебной перспективе обжалования приговора возможно лишь по ознакомлении с материалами уголовного дела, или, по крайней мере, с приговором суда. Скажу сразу: если суд проходил в особом порядке, обжаловать доказанность и квалификацию деяния нельзя в силу установления специального запрета уголовно-процессуальным законодательством.

Если всё-таки сочтёте необходимым оценить шансы обжалования приговора, обращайтесь, пожалуйста, в чат.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Добрый день, можно ли оспорить погашённый условный срок за грабеж с применением насилии?
Добрый день ,можно ли оспорить погашённый условный срок за грабеж с применением насилии ? Ситуация такая ,три парня отдыхали в баре ,вышли на улицу и получил удар сзади ,завязалась драка и из трёх Человек с одной стороны и из трёх с другой Один из компании украл телефон в тайне в размере 2000 рублей На следущий день задержали всех троих ,двоим дали судимость Можно ли оспорить это дело и избавиться от судимости из базы ? Есть видео регистрация всей драки ,но в очень плохом качестве ,первые в драку полезла другая компания
, вопрос №2911102, екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я работать врачом стоматологом в гос клинике если ранее была погашённый условный срок
Могу ли я работать врачом стоматологом в гос клинике если ранее была погашённый условный срок
, вопрос №2878418, мурад, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на продление условного срока, если во время его отбытия совершил кражу?
Добрый день! Ранее судим условно и нахожусь на испытательном сроке по ст 160 ч3 1 год и 6 мес. Совершил кражу по ч 2 158 статьи, можно ли рассчитывать на пррдление условного срока?
, вопрос №2627234, Александп, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, можно ли оспорить отцовство биологического отца через суд без проведения экспертизы ДНК по обоюдному согласию родителей?
Добрый день, можно ли оспорить отцовство биологического отца через суд без проведения экспертизы ДНК по обоюдному согласию родителей?
, вопрос №2611197, Ирина, г. Ухта
7 ответов
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на добавление условного срока при повторном суде по ст 111 ч 1?
Добрый день. Ситуация следующая. У мужа есть условный срок по ст111 ч 1 на нашей свадьбе он подрался с отцом. Итог сейчас опять ст 111 ч 1. Действующий условный срок не закончился. Претензий ни кто к друг другу не имеет. Заявление ни кто не писал. Потерпевший просит не лишать свободы. Дело возбудили по факту. Мы ждём ребёнка рожать через два месяца. Можно ли рассчитывать на то что суд добавит условный срок. Или все таки дадут соок.
, вопрос №2392585, Виолетта, г. Москва
1 ответ