8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею звание ветерана труда.При обращении в МФЦ отказали в оформлении льготы, мотивируя тем, что мне 50 лет.Не

Здравствуйте! Имею звание ветерана труда.При обращении в МФЦ отказали в оформлении льготы, мотивируя тем ,что мне 50 лет.Не достиг пенсионного возраста.Льготную пенсию получаю 5 лет.пенсия назначена льготная по морскому стажу работы

14 ноября 2020, 07:04, константин, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказали в льготах, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

14 ноября 2020, 17:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею звание ветерана труда.При обращении в МФЦ отказали в оформлении льготы, мотивируя тем, что мне 50 лет.Не
Здравствуйте! Имею звание ветерана труда.При обращении в МФЦ отказали в оформлении льготы, мотивируя тем ,что мне 50 лет.Не достиг пенсионного возраста.Льготную пенсию получаю 5 лет.пенсия назначена льготная по морскому стажу работы
14 ноября 2020, 07:19, вопрос №2911011, константин, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Гражданское право
Как восстановить звание Ветерана труда
Здравствуйте! В 2003 году получена Почетная грамота Министерства энергетики РФ, в 2009 - присвоено звание "Ветеран труда". Недавно соцзащитой отказано в льготах, положенных Ветерану труда, на основании того, что согласно разъяснениям Минэнерго и фед.закону от 29.12.2015 N 388-ФЗ «О внесении изменений ...» Почетная грамота Минэнерго не является ведомственной наградой. Одновременно существуют два приказа Минэнерго: - Приказ Министерства энергетики РФ от 17 февраля 2017 г. N 108 "О ведомственной награде Министерства энергетики Российской Федерации", учреждающий ведомственную награду Министерства энергетики Российской Федерации - медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса»; - Приказ Минэнерго России от 23.10.2017 № 999 "О ведомственных наградах Министерства энергетики Российской Федерации" (отменивший Приказ Минэнерго РФ от 14.07.2008 № 11), согласно которым Почетная грамота Министерства энергетики РФ входит в перечень ведомственных наград. На какие правовые акты ссылаться при подаче иска в суд о восстановлении статуса Ветерана труда? - на Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты ...» п.3. «Установить, что за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда», т.к. грамота получена до 30.06.2016; - или на действующий Приказ от 23.10.2017 № 999, где грамота входит в перечень ведомственных наград? Спасибо.
05 августа 2019, 20:26, вопрос №2461721, Эльвира Владимировна, г. Ульяновск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы пенсионерам МВД, имеющим звание "ветеран труда"
Добрый день! Изучаю, изучаю наше законодательство в области предоставления льгот ветеранам труда, но так и не нашла четкого ответа на свой вопрос. А вопрос такой: мне 45 лет, я пенсионер МВД РФ, выслуга 22 года, проживаю в Санкт-Петербурге, имею звание "ветеран труда". Могу ли я рассчитывать: - на льготу по транспортному налогу, - на льготу по оплате коммунальных расходов, - на надбавку к пенсии. За ранее, спасибо.
21 сентября 2018, 09:12, вопрос №2112134, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Может ли журналист, награжденный медалью "Маршал Василий Чуйков" претендовать на звание "Ветеран труда"?
я журналист. награждена памятной медалью МЧС России "Маршал Василий Чуйков". имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"? соцзащита мне отказала в получении, мотивируя тем, что я должна отработать в МЧС не менее 15 лет. стаж в СМИ - 21 год, общий стаж -39 лет. Спасибо!
27 сентября 2016, 06:51, вопрос №1389468, Мария Алексеевна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы если супруг и я имеем звание ветеран труда
Мы проживаем с супругом вдвоем в квартире в городе Пушкино Московской области оба имеем звание ветерана труда. Какие льготы мы можем иметь по оплате услуг ЖКХ и электроэнергии с учетом наших званий.
12 марта 2015, 20:31, вопрос №760061, Нина Васильевна, г. Пушкино
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2020