Имею звание ветерана труда.При обращении в МФЦ отказали в оформлении льготы, мотивируя тем, что мне 50 лет.Не

Здравствуйте! Имею звание ветерана труда.При обращении в МФЦ отказали в оформлении льготы, мотивируя тем ,что мне 50 лет.Не достиг пенсионного возраста.Льготную пенсию получаю 5 лет.пенсия назначена льготная по морскому стажу работы

, константин, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказали в льготах, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.