8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право мфц отказать прописывать ребёнка со мной в новую квартиру?

Здравствуйте. Какое заявление мне можно подать в мфц чтобы ребёнка 2 лет перепрописали со мной в новую квартиру без согласия отца? Ребёнок прописан со мной с рождения, я продала свою квартиру и купила новую в которую хочу перепрописать себя и ребёнка. С мужем развелись год назад через мировой суд и не общаемся, согласие получить не могу. Имеют ли право мфц отказать прописывать ребёнка со мной в новую квартиру?

13 ноября 2020, 21:23, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Отказать не должны т.к. в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
2. Заявителями являются:

2.1. Граждане Российской Федерации <5>, достигшие 14-летнего возраста.
— <5> Далее — «гражданин».

2.2. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей <1> гражданина Российской Федерации — в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособным

.Если же откажут, берите официальный отказ и обжалуйте в судебном порядке.

14 ноября 2020, 03:20
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. МФЦ отказывают в прописке ребёнка без согласия отца. Как быть в данном случае? Могу ли я написать какое нибудь заявление что не общаюсь с ним и не знаю где он?
14 ноября 2020, 08:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право МФЦ отказать в оформлении выплаты на ребёнка с 3х до 7 лет?
Имеет ли право МФЦ отказать в оформлении выплаты на ребёнка с 3х до 7 лет?
01 февраля, 12:44, вопрос №2974871, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Как понять, были ли эти вещи даны в дар и имеют ли право родители после "побега" ребёнка потребовать с него все ЕГО вещи, купленные на ИХ деньги?
Здравствуйте. Если совершеннолетний ребёнок сбежит из дома родителей, взяв с собой при этом имущество, купленное на родительские деньги (одежда, телефон, гитара). Все эти предметы использовались только ребёнком, они не были в «общем» пользовании. Как понять, были ли эти вещи даны в дар и имеют ли право родители после «побега» ребёнка потребовать с него все ЕГО вещи, купленные на ИХ деньги?
16 апреля 2020, 03:39, вопрос №2745128, Игорь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право мать выгонять своего ребёнка из дома?
Имеет ли право мать выгонять своего ребёнка из дома. И мать и ребёнок прописаны в квартире. Но ребёнка выгнали. Это законно? Она имеет право на это, запугивая и тд. И что делать в такой ситуации с квартирным вопросом...
17 ноября 2015, 17:23, вопрос №1043241, Саша, г. Москва
1 ответ
Все
Имеет ли право бывший муж выписать ребёнка
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право бывший муж выписать ребёнка из своей муниципальной квартиры , по достижению ребёнком 18 летнего возраста?
18 октября 2014, 10:38, вопрос №589372, Светлана, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена выписать ребёнка с жил площади отца ребёнка?
Имеет ли право бывшая супруга выписать ребёнка с жил площади на которой прописан отец ребёнка (отец не лишён родительских прав) без согласия отца ребёнка? Собственником жил площади является дедушка ребёнка.
12 февраля 2014, 13:11, вопрос №368322, Эдуард, г. Клинцы
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2020