Организатор свадьбы отказывается предоставить чеки
Добрый день. За помощью в организации свадьбы мы обратились к организатору. После свадьбы мы заметили некоторые не состыковки по смете и попросили предоставить все чеки, которые бы подтверждали оплату услуг субподрядчиков. На это организатор ответил отказом, ссылаясь на то, что предоставление чеков после свадьбы не входит в его обязанности и еще то, что не все подрядчики официально оформили свою трудовую деятельность. Подскажите пожалуйста, обязан ли организатор отчитаться по нашему требованию? Какие статьи ГК РФ он этим самым он нарушает? Если субподрядчик это физ. лицо (фрилансер), то все равно же должен быть какой нибудь отчет?
Итого
Организатор пока не может отчитаться более чем за 350000 рублей, так как нет чеков. Что в данной ситуации нам можно предпринять? Есть подозрения, что организатор завышал суммы в смете, а подрядчикам платил меньше.
Во вложении:
1) Ответ организатора на наши многочисленные просьбы прислать чеки.
2) Договор с организатором
3) Смета (приложение к договору)
- Ответ агенства.docx
- итоговая 14.08.2020.pdf
- Договор - 2.png
- Договор с агенством.pdf
- Догвор - 1.png
А должен ли исполнитель (организатор) предоставить нам чеки? Чтобы мы увидели, когда и какой суммой он рассчитался.
По условиям договора нет.
По договору Вы согласились на получение услуги по стоимости, указанной в смете. Подписали эту смету.