Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Будет ли иметь силу дополнение к трудовому договору?

Я являюсь ИП нанимаю на работу работника,в налоговой мне делают договор однотипный как и всем,могу ли я помимо этого договора который подаю в ПФР,ОФМС,сделать еще один где будет четко прописано что я жду от работника и что он получит от меня?Который не будет нигде зарегистрирован и будет ли он иметь силу при каком либо судебном разбирательстве? Заранее большое спасибо...

29 Ноября 2012, 12:36, вопрос №29108 Юлия, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    ПФР интересует установленная заработная плата которую вы будете платить работнику. Вы вообще в принципе можете сделать свою форму трудового договора, установить минимальный размер оплаты труда, а остальное предусмотреть положением о премировании. ТК РФ предусматривает один трудовой договор но вам не запрещаеся делать дополнительные соглашения к нему. Если у работника будет вторая копия договора то он может ей воспользоваться при осуществлении защиты своих прав.

    29 Ноября 2012, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats