В марте 2020 года вышло постановление, и соответственно 60 дней дают за уплату штрафа так вот я 30 марта в/у сдал в

Здравствуйте вопрос по лишении водительского удостоверения, в принципе простой вопрос но не могу до конца понять.

В марте 2020 года вышло постановление ,и соответственно 60 дней дают за уплату штрафа так вот я 30 марта в/у сдал в гибдд,а в конце апреля штраф оплатил,просрочки не было,подскажите пожалуйста теперь с какого времени отсчитывается лишение прав?

, Ильнур, г. Казань
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. течение срока лишения права управления транспортными средствами начинается с момента сдачи водительсткого удостоверения в органы ГИБДД.