Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по налогам и сборам ИП

Здравствуйте! Мой брат индивидуальный предприниматель, так получилось, что он должен в налоговую службу 200 000 руб. Могут ли судебные приставы описать его 1/3 часть приватизированной квартиры в счет долга, кроме этой квартиры у него имущества другого нет. Спасибо

11 Ноября 2013, 15:08, вопрос №291072 Марина, г. Волгодонск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Если данная квартира является единственным жильем, то приставы могут только запретить ему отчуждать данное имущество (и то спорный вопрос), а вот арестовать квартиру и тем более продать ее они не могут.

    Полный список имущества, на которое невозможно обратить взыскания вы можете посмотреть в ст. 446 ГПК РФ.

    11 Ноября 2013, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats