Несколько сфер деятельности

Скажите пожалуйста наше агентство заниматься несколькими сферами деятельности , основной код деятельности 62.09 , можем мы использовать этот код под патент и 79,90 совместить эти коды под патент

, Евгений, г. Москва
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Доброго вечера!

Патентная система налогообложения – это специальный налоговый режим для малого бизнеса, и чтобы иметь право работать на ПСН, надо соответствовать требованиям НК РФ: На патенте вправе работать только индивидуальные предприниматели. Возможность купить патент для организации не раз обсуждалась, но так и не реализовалась на практике. В качестве альтернативы ООО могут использовать схожий налоговый режим – ЕНВД.
Количество работников ИП на патенте не должно превышать 15 человек. Причём с 2020 года учитывается численность сотрудников только по видам деятельности на ПСН, а не суммарно на всех налоговых режимах, если ИП их совмещает.
Годовой доход ИП на патенте ограничивается суммой в 60 млн. рублей. Если же предприниматель совмещает ПСН с другим налоговым режимом, то доходы учитывают суммарно.

Евгений
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, ип может внести сразу несколько видов деятельности в патент? И что безопаснее ооо или ип знаем что ип отвечает всем