8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несколько сфер деятельности

Скажите пожалуйста наше агентство заниматься несколькими сферами деятельности , основной код деятельности 62.09 , можем мы использовать этот код под патент и 79,90 совместить эти коды под патент

, Евгений, г. Москва
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Доброго вечера!

Патентная система налогообложения – это специальный налоговый режим для малого бизнеса, и чтобы иметь право работать на ПСН, надо соответствовать требованиям НК РФ: На патенте вправе работать только индивидуальные предприниматели. Возможность купить патент для организации не раз обсуждалась, но так и не реализовалась на практике. В качестве альтернативы ООО могут использовать схожий налоговый режим – ЕНВД.
Количество работников ИП на патенте не должно превышать 15 человек. Причём с 2020 года учитывается численность сотрудников только по видам деятельности на ПСН, а не суммарно на всех налоговых режимах, если ИП их совмещает.
Годовой доход ИП на патенте ограничивается суммой в 60 млн. рублей. Если же предприниматель совмещает ПСН с другим налоговым режимом, то доходы учитывают суммарно.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, ип может внести сразу несколько видов деятельности в патент? И что безопаснее ооо или ип знаем что ип отвечает всем 

Похожие вопросы
Гражданское право
Если есть счёт в банке пойдем, но нужен ещё один кредит, с целью погашение нового в течение нескольких дней
Если есть счёт в банке пойдем, но нужен ещё один кредит, с целью погашение нового в течение нескольких дней. Дадут ли второй кредит?
, вопрос №4023679, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, продал дебетовуб карту Сбербанка, в течение нескольких дней мне написали сто я должен им денег, ни за что, пишут моим знакомым, и трезвонят звонкам, подскажите что делать?
Здравствуйте, продал дебетовуб карту Сбербанка, в течение нескольких дней мне написали сто я должен им денег, ни за что, пишут моим знакомым, и трезвонят звонкам, подскажите что делать?
, вопрос №4023339, Виктор, г. Москва
Налоговое право
ИП зарегистрирован в Московской области, а свою деятельность будет вести в Москве
ИП зарегистрирован в Московской области, а свою деятельность будет вести в Москве. Надо ли ему регистрироваться еще и в Москве по месту аренды помещения и куда он должен будет отчитываться и платить налоги?
, вопрос №4022771, Надежда Борисовна, г. Москва
Все
Бывший молодой человек обвиняет меня в том что я будто несколько
Бывший молодой человек обвиняет меня в том, что я будто несколько месяцев назад поцарапала его авто чем-то острым. Объясняет это тем, что кроме меня больше никто на это не способен. Доказательств у него нет, при этом стоянка оснащена камерами и в авто имеется видеорегистратор. Требует с меня денежные средства и грозится подать в суд
, вопрос №4022125, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Можно ли работать по ГПХ в агентской деятельности и параллельно работать "самозанятым"
Можно ли работать по ГПХ в агентской деятельности и параллельно работать «самозанятым»
, вопрос №4021520, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2020