В том году мне посчастливилось поучаствовать в программе улучшения жилищных условий для молодых специалистов, где получив 1 млн., я приобрела дом в селе, где находится школа

Здравствуйте! Мой вопрос касается трудовой сферы. Пожалуйста, подскажите, как быть в данной ситуации: работаю учителем в селе второй год, только недавно узнала о ежемесячных выплатах молодым специалистам. Администрация школы не говорила никогда об этом - или от незнания, или нарочно - непонятно. В том году мне посчастливилось поучаствовать в программе улучшения жилищных условий для молодых специалистов, где получив 1 млн., я приобрела дом в селе, где находится школа. Может ли это участие повлиять на выплаты, и зависят ли они от формы обучения - коммерческой или бюджетной? По другим "критериям" - работа сразу после окончания учебного заведения и дневное обучение - всë сходится к тому, что меня "надуривают" второй год.

, Алиса, г. Нижний Новгород
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Доброго вечера !

Ранее действовавшая программа “«Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», в рамках которой осуществлялась господдержка молодых специалистов в сельской местности, утратила силу с 1 января 2018 года на основании постановления Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2017 года N 1544