А если учитель был на больничном, то как им выплачивают эти стимулирующие?

Здравствуйте! Учителям выплачивают стимулирующие (по педнагрузке) + к зарплате, чтобы довести до среднего, кроме директорам, если даже они ведут часы.Вопрос: "а если учитель был на больничном, то как им выплачивают эти стимулирующие?"Заранее спасибо))

, Альбина, г. Уфа
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Пособие по временной нетрудоспособности исчисляется исходя из среднего заработка работника, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат. (ст. 139 ТК РФ)

Таким образом, для  расчета больничного используется величина средней заработной платы, с учетом стимулирующих.