Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

А если учитель был на больничном, то как им выплачивают эти стимулирующие?

Здравствуйте! Учителям выплачивают стимулирующие (по педнагрузке) + к зарплате, чтобы довести до среднего, кроме директорам, если даже они ведут часы.Вопрос: "а если учитель был на больничном, то как им выплачивают эти стимулирующие?"Заранее спасибо))

11 Ноября 2013, 14:58, вопрос №291052 Альбина, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Пособие по временной нетрудоспособности исчисляется исходя из среднего заработка работника, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности

    Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат. (ст. 139 ТК РФ)

    Таким образом, для  расчета больничного используется величина средней заработной платы, с учетом стимулирующих.

    13 Ноября 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.