8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если учитель был на больничном, то как им выплачивают эти стимулирующие?

Здравствуйте! Учителям выплачивают стимулирующие (по педнагрузке) + к зарплате, чтобы довести до среднего, кроме директорам, если даже они ведут часы.Вопрос: "а если учитель был на больничном, то как им выплачивают эти стимулирующие?"Заранее спасибо))

, Альбина, г. Уфа
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Пособие по временной нетрудоспособности исчисляется исходя из среднего заработка работника, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат. (ст. 139 ТК РФ)

Таким образом, для  расчета больничного используется величина средней заработной платы, с учетом стимулирующих.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?
Спасибо за ответ. А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?
, вопрос №4072851, Елена, г. Москва
Защита прав работодателя
Освободилась вакансия учителя-логопеда, хочу перейти на эту вакансию
Работаю воспитателем и на 0,5 ставки учителем логопедом. Освободилась вакансия учителя-логопеда, хочу перейти на эту вакансию. На какую статью ТК РФ могу опереться. Образование для замещения данной должности имею.
, вопрос №4071356, Кристина, г. Иркутск
Гражданское право
Если в этих презентациях будут картинки мультгероев это нарушение закона?
Продаю сборники презентаций педагогам, для уроков с детьми. Если в этих презентациях будут картинки мультгероев это нарушение закона? А если продажа будет сформулирована таким образом: пролаю сборник прещентаций, в который подарком включаю презентации (перечисляю презентауии с мультгероями). То есть они будут подарком в этом сборнике. Так будет нарушение закона?
, вопрос №4071076, Светлана, г. Иркутск
289 ₽
Все
Продаю сборники презентаций педагогам для уроков с детьми Если
Продаю сборники презентаций педагогам, для уроков с детьми. Если в этих презентациях будут картинки мульт-героев это нарушение закона. А если продажа будет сформулирована таким образом: продаю сборник презентаций, в который подарком включаю презентации (перечисляю презентации с мульт-героями). То есть они будут подарком в этом сборнике, но сборник при этом продается. Так будет нарушение закона?
, вопрос №4071079, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
Сдала телефон Samsung A31 в ремонт 14 декабря 2023 года. Общалась с приёмщиком заказов в ремонт. По его словам было обещано, что телефон сделают через 2 недели ориентировочно и сказали, что позвонят как будет готово. -Через 2 недели никто не позвонил -Приходила в салон по ремонту ни один раз , мне называли ориентировочную дату и каждый раз, когда я приходила,мне говорили, что он не готов. Сказали сначала ориентировочная цена за ремонт 2600. Потом, якобы выявили ещё поломку и ещё поломку и сказали, что цена может повысится. Так новые поломки выявляли не менее 3- х раз.На это я спросила: "А если цена будет высока для меня, я могу ведь отказаться?" . Мне ответили:"Да, мы же не можем без установки детали убедиться, что телефон работает." В первых числах февраля позвонили и сказали, что будет готов телефон в среду 7 февраля и сказал новую цену 5600 за телефон с битым стеклом. Я была на работе и не обдумав, согласилась. Потом, обсудив ситуацию дома с семьёй, мы сочли эту сумму и такой долгосрочный ремонт не актуальным и не практичным, ведь новый телефон уже был куплен, после того как заявленное время ремонта не оправдало ожиданий. 7 числа , я позвонила в "Педант", чтобы отказаться от такого издевательского обслуживания. И услышала, что обнаружена ещё поломка и телефон не готов. Я потребовала вернуть телефон, сняв их новые детали, если они установлены. В Роспотреб. обращалась-толку 0., посоветовали в суд. Как вернуть тел. без ремонта? Неустойка невозможна, если нет указанной даты в договоре? Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
, вопрос №4070737, Мария, г. Железнодорожный
Дата обновления страницы 11.11.2013