20 декабря того же года он тайно похитил из квартиры Бабошина принадлежащие ему компьютер стоимостью 15300 руб

Воронов признан виновным в том, что 18 ноября 1997г. из кабинета интенсивной терапии психиатрической службы г. Мешана украл лекарства на сумму 2078 руб. 60 коп. 20 декабря того же года он тайно похитил из квартиры Бабошина принадлежащие ему компьютер стоимостью 15300 руб. и фотоаппарат стоимостью 1260 руб. Квалифицируйте действия Воронова

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Валерий.

В первом случае действия Воронова можно квалифицировать как мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст. 7.27 КоАП, поскольку цена похищенного менее 2 500 руб. но более 1 000 руб.

Во втором случае действия Воронова содержат состав преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ, т.е. кража — тайное хищение чужого имущества.